Стартовал  lX открытый ежегодный фестиваль песни на иностранном языке

"ГОЛОСА ПЛАНЕТЫ 20-21"

Тема фестиваля: "С песней по жизни".

Положение конкурса "Голоса Планеты 2021"

Протокол конкурса от 16.11.2022г.

Протокол конкурса от 22.02.2022г.

Протокол конкурса от 25.02.2022г.

IV конкурс песни на иностранном языке «Голоса планеты 2016»

17.11.2016-18.11.2016  в ГБОУ СОШ № 352 пройдёт IV Открытый конкурс песен на иностранном языке "Голоса планеты 2016". Приглашаем Всех насладиться прекрасной музыкой и по возможности принять участие!
Начало в 15.00, актовый зал.

Положение о фестивале "Голоса планеты - 2016"

Протокол заседания судейской коллегии конкурса

17-18 ноября в ГБОУ СОШ № 352 Красносельского района Санкт-Петербурга был проведен IV Открытый конкурс песни на иностранном языке «Голоса планеты – 2016». Четвертый год подряд ГБОУ СОШ №352 собирает в своих стенах самых талантливых певцов Красносельского района, исполняющих музыкальные произведения на иностранном языке. Задумывая когда-то этот фестиваль, мы хотели, чтобы дети из разных школ, разных национальностей, разных возрастных групп смогли пообщаться друг с другом через искусство.

С приветственным словом выступили методист по воспитательной работе Иваник Марина Дмитриевна и председатель жюри директор школы Колабутина Ольга Николаевна. Все члены жюри высоко оценили профессиональный уровень конкурсантов, который с каждым годом становится выше.

Были определены четыре номинации: «Ансамбль», «Соло», «Классика», «Фольклорная песня» в младшей, средней и старшей возрастных группах.

17 ноября в первый день фестиваля выступали представители младшей и средней возрастных групп. Первыми быть всегда очень сложно. Маленькие участники из ГБОУ СОШ 546 дуэт «Сюзанна и Рузанна» открыли конкурсную программу и с первых нот покорили всех зрителей.

Занимательна и необычна была форма выступления учащихся 3б класса ГБОУ СОШ № 352 под руководством Широких Ольги Владимировны. Это был кукольный театр. Причем все куклы были сшиты самими ребятами.

Запомнилось всем и выступление «Квинтета 7а» ГБОУ СОШ 549 с песней на башкирском языке. Выступление Сахаавата Черпанова и Эльбруса Арсагова произвело на всех неизгладимое впечатление. Исполнение песни на азербайджанском языке украсило и музыкальное сопровождение на барабане.

Вокальные способности детей вызывали восторг у зрителей. В исполнении участников из ГБОУ лицея №395, ГБОУ СОШ №352, ГБОУ СОШ №270 прозвучали классические произведения. Вполне возможно, что когда-нибудь мы будем гордиться, что знаменитые оперные дивы стояли и на сцене нашей школы.

Исполнение современной музыки пользуется большой популярностью у подрастающего поколения. В средней группе выступала Милана Вольская из ГБОУ гимназия 505. Все фотоаппараты и телефоны были устремлены на сцену. Ведь Милана совсем недавно была участницей телепередачи «Голос Дети».

Всего в IV Открытом фестивале песни на иностранном языке “Голоса планеты 2016» приняли участие 104 человека из 20 школ. Мы надеемся, что в следующем году в нем примут участие ребята из других районов Санкт – Петербурга!

Поэтому мы говорим всем ДО СВИДАНИЯ! До новых встреч в 2017 году!

Больше информации - в социальной сети "Вконтакте" по адресу https://vk.com/school352spb151

25.11.2016