ВНИМАНИЕ!

На сайте Комитета по образованию запущен  федеральный проект "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ" на 2022-2023гг.

Подробнее перейти по ссылке https://k-obr.spb.ru/obrazovatelnye-uchrezhdeniya/dopolnitelnoe-obrazovanie/vospitatelnaya-rabota/patrioticheskoe/federalnyj-proekt-bez-sroka-davnosti/   от 14.03.2023г.

Центр дополнительного профессионального образования - "АЛЬФА-ДИАЛОГ" проводит Всероссийский проект "Родительские перемены".Цель проекта:получение бесплатных онлайн-консультаций профессиональных психологов и педагогов.Родительские перемены!

Помощьрядом.рф (бесплатная  кризисная  психологическую  помощь  в  режиме  реального времени)

Социальный проект Тотальный тест «Доступная среда» от 02.12.2021г.

Всероссийская читательская акция «Обнимем ребенка с книгой!».
Для родителей, бабушек, дедушек и их детей, а также педагогов и
библиотекарей 1 апреля 2020 года стартовала образовательная
Всероссийская читательская акция «Обнимем ребенка с книгой!».
Запустили хороший вирус – добра, разума и любви в семьях - при
помощи семейного чтения:
• Ассоциация школьных библиотекарей Русского мира (РШБА);
• школьные библиотекари России;
• Союз женщин России;
• компания «Директ.Медиа»;
• Издательский Дом «Детская литература».
Сроки проведения: 01 апреля 2020 г. – 01 июня 2020 г.
В рамках Акции:
• обеспечивается бесплатный доступ к новому электронному
ресурсу «Читающая школа» по ссылке:
https://www.biblioschool.ru/index.php?page=read_school (на ресурсе размещены
полнотекстовые документы по всем отраслям знаний: книги для семейного и
детского чтения, аудиоматериалы, видеоматериалы, карты, детские журналы,
методические материалы по руководству детским чтением);
• проводится дистанционный мультимедийный конкурс
видеороликов или фотографий «Обнимем ребенка с книгой!»;
поддерживается Декларация Всероссийского Движения «Читающие
Мамы» - «Обнимем ребенка с книгой!».
Подробная информация на сайте www.rusla.ru

Выставка-фестиваля картин и творчества "Мурландия Арт" в Санкт-Петербурге

Рождественская ярмарка на Манежной площади

Новости и мероприятия ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове https://elaginpark.org/

В целях формирования информационного массива для размещения в историко-мемориальном комплексе "Дорога Памяти" Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, в Министерстве Обороны Российской Федерации ведется активная работа по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны. В рамках данной работы организовано наполнение информационного массива письмами фронтовиков и размещение их электронных копий в историко-мемориальном комплексе "Дрога Памяти". В настоящее время организован сбор фронтовых писем участников Великой Отечественной войны для их электронного сканирования. Все желающие могут приносить письма для сканирования в военные комиссариаты районов в приемные дни: понедельник с 10:00 до 17:00, среда с 10:00 до 17:00, пятница с 10:00 до 13:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).

АКЦИЯ "РЮКЗАК ДЛЯ ДРУГА!"

Сектор содействия развитию детских инициатив Дома детского творчества Красносельского района при поддержке #РДШ78 и Отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, приглашает принять посильное участие в социальной акции «Рюкзак для друга» для школьников Иркутской области, чьи дома и имущество пострадало под воздействием стихии.
Карандаши, тетрадки, обложки, ручки, фломастеры, кисточки, ластики, краски - словом, все то, чем бы ты поделился со своим соседом по парте, будет принято с благодарностью и направлено по назначению с пометкой «Из Санкт-Петербурга»!
Приём новых канцелярских принадлежностей будет проходить в период с 29.07 по 15.08.2019 года в Доме детского творчества по адресу:
ул. Пограничника Гарькавого д. 36, корп. 6
, каб. 311.
Телефон: +7(812) 730-83-14
Важно! Время и дни приема:
Вторник, среда, четверг с 10.00 до 13.00
Посильную помощь может оказать каждый, важно всегда оставаться человеком!
Подробности в официальной группе #РДШКрасносельский

Приглашаем всех желающих принять участие в районном этапе Международном конкурсе чтецов "Живая классика".

Положение

Во исполнение подпункта «Д» пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.01.2016 №Пр-15ГС, информируем о функционировании в социальной сети «ВКонтакте» группы «Дополнительное образование детей в Санкт-Петербурге» (vk.com/dopedu_spb), в которой регулярно публикуется информация о деятельности организаций дополнительного образования детей, проводятся общественные обсуждения программ и проектов развития неформального образования детей.

Планы вспитательной работы