Межшкольный обмен 2013 год

C 14  по 24 апреля 10 учеников школы № 352 и 10 гимназистов из гимназии Jürgen-Fuhlendorf-Schule города Бад Брамштедт принимали участие в международном проекте «Школьный обмен». За 10 дней, проведенных в Германии, ребята в ходе проектной деятельности  работали над темой «Что такое чистая вода?».  Руководитель проекта  Харалд Шиллинг организовал и интересную культурную программу: немецкие и российские  школьники  вместе  совершили  поездки в Гамбург, Берлин, Любек, Бюзум, Киль, Бремен.

Как всегда, обязательным было посещение уроков. Учителя старались привлечь  гостей к уроку, поэтому здесь без знаний немецкого языка нашим ученикам никак было не обойтись.

С 14  по 21 сентября наша школа принимала  группу школьников из Бад Брамштедта. Гости посетили открытые уроки, приняли участие в круглых столах и дискуссиях, подготовленных учителями и учениками нашей школы. Ребята осмотрели также исторические и культурные достопримечательности города. В рамках работы над совместным проектом были организованы экскурсия в экспозицию «Подземный мир Санкт-Петербурга» и занятие в детском экологическом центре по теме  «Город у моря». Сотрудники центра рассказали школьникам об использовании воды  в Санкт-Петербурге, технологиях ее очистки  и о способах снижения нагрузки на экваторию Балтики.

Надеемся, что время, проведенное в Санкт-Петербурге, надолго  запомнится нашим друзьям из Германии.

C 14 по 21 сентября учащиеся нашей школы принимали группу школьников  из Бад Брамштедта с ответным визитом. Программа пребывания немецких гостей была очень насыщенной: автобусная экскурсия по городу, посещение Петропавловской крепости, Эрмитажа, прогулка по Летнему саду, поездка в Петергоф и Пушкин. В первую половину дня гости посещали  уроки.    Впечатлений много, понравилось все, но главное, что ребята из Германии подружились с нашими ребятами и их семьями.

Programm 17.April bis 27.April2013 (Bad Bramstedt)

Программа 14.09.-21.09.2013 (Санкт-Петербург)

Bad Bramstedt

Берлин 2013