Школа 352
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №352 с углубленным изучением немецкого языка.
Адрес: Санкт-Петербург, просп. Ветеранов, 151, к. 3
Телефон: 8 (812) 417-27-54

Распоряжение Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 27 апреля 2010 года N 702-р «О порядке привлечения и  использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Возможность внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов на нужды образовательного учреждения не предусмотрена.

Памятка о коррупции

Определение понятия «коррупция» приведено в Федеральном законе от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Коррупцией считается - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

По фактам коррупционных проявлений в органах государственной власти, в государственных учреждениях и коммерческих структурах всех уровней информацию необходимо сообщать:

Специальная линия "Нет коррупции!"  -  http:// www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Нормативные и правовые акты в сфере противодействия коррупции

Федеральное законодательство

Законодательство Санкт-Петербурга

Комиссия по противодействию коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции

План работы ОУ по противодействию коррупции на 2020-2021 учебный год

Методические материалы

Методические рекомендации, обзоры, разъяснения и иные документы по вопросу противодействия коррупции, подготовленные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации

Информационные материалы

• Рекомендации По системе антикоррупционного образования руководителей и работников государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга
  • Перечень основных правовых актов Российской Федерации и Санкт-Петербурга о противодействии коррупции;
  • Замечания по вопросу предупреждения нарушений в сфере оплаты труда работников ОУ